МИФЫ О БИЗНЕСЕ


Что мешает начать свое дело?
Есть множество людей, которые хотели бы начать свое дело, но им мешают укрепившиеся в обществе предрассудки и мифы о том, что в нынешних условиях сделать это практически нереально.
Цель данного комментария - помочь Вам избавиться от страхов и понять, что мифы о старте своего дела - это не более чем сказки, выдуманные ленивыми и не желающими что-то менять в своей жизни людьми.
Почему же люди придумывают мифы о трудности или невозможности начать свой бизнес?
Потому что так им легче объяснять свои неудачи и лень. Если все вокруг будут думать, что начать свое дело очень сложно, их никто не сможет упрекнуть в том, что они живут бедно и не желают из этой бедности выбираться.
Одним из основных мифов, культивируемых такими людьми, является миф о невозможности начать свое дело без стартового капитала. На самом деле это неправда.
Начать свой бизнес без начального капитала или с минимальными финансовыми вложениями более чем реально.
Сотни людей вокруг Вас ежедневно начинают подобный бизнес - консультационный центр, муж на час, служба грузчиков, рекламное агентство, центр заполнения бланков - вот лишь малая толика возможных примеров того, как можно начать свое дело без вложений.
Так что отсутствие стартового капитала - это не помеха для старта своего бизнеса.
Ещё один миф, который тщательно пропагандируют лентяи - начать бизнес невозможно без специальных знаний. Они считают, что нужно окончить либо экономический факультет, либо бизнес-школу, либо, как минимум, перечитать массу специальной литературы, чтобы начать своё дело.
На самом деле необходимость специальных знаний - это тоже не более чем миф.
Вокруг нас полно примеров, когда люди начинали успешный бизнес вообще без всяких знаний.
Многие крупные бизнесмены окончили только 9 классов средней школы и сейчас имеют свой стабильный и успешный бизнес, в то время как выпускники экономических факультетов и бывшие школьные отличники работают продавцами на рынке или инженерами за копейки.
Ну, и нельзя не заострить внимание ещё на одном мифе - всё кругом схвачено, без связей и знакомств соваться в бизнес даже не стоит.
Этот бред даже комментировать не хочется, но многие люди в него верят и думают что дело на самом деле обстоит именно так.
На самом деле никаких связей и знакомств иметь не нужно, а свободных ниш в бизнесе - полно, и они будут продолжать появляться. Просто нужно верить в себя и свои силы и иметь огромное желание стать успешным.
Как видите, если не слушать чужих советов, которые, как правило, даются неудачниками, то начать свой бизнес не составит труда.
Ведь в бизнесе главное не знания и умения (хотя и они нужны), а желание. Желание начать свой бизнес!

Итак, уважаемый посетитель! Если то, что я написал, Вам интересно и Вы человек, который ищет возможности создания собственного бизнеса, хочет увеличить свой доход и обладать своей жизнью работая на себя, то Вы попали по адресу.
У меня есть четкая пошаговая система построения бизнеса, которую Вы сможете использовать.
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и получите бесплатно всю информацию о ЗДОРОВЬЕ И ПАССИВНОМ ДОХОДЕ

Комментариев нет: